Новости Приэльбрусья

Нынче утром зима побила  рекорд этого сезона. В Терсколе ясная ночь позволила радиационному вымораживанию «выморозить» посёлок до -20,4град. Что — самая низкая температура с начала зимы ( ребята из Норильска и Иркутска, пожалуйста, не ухмыляйтесь!).

День сказочно красивый, солнечный, маловетреный(лишь к вечеру потянул З ветерок, промораживая фанатично настроенные элементы, упорно не желающие покидать Северные и прочие цирки вплоть до закрытия канаток)

В Долларе,даже на полосе между Средним и Крайним Югом — полно свежего снега. на Югах, где повыше — с ветровой корочкой. на Севере — вообще без оной. Катаны — перекатаны тем составом, который ещё остался после массового исхода по рабочим местам почтенной публики: и Большой Конус, и Бол. Камень с Мечтой (в последней есть некоторые неудобства, связанные со сходом пару дней назад нескольких внушительных «сопель»), и Мусорка. Крайний Юг отлично едется через Морену (если впереди — опытный райдер, хорошо знающий местность, такой,как Кирилл Анисимов, Гоша Надёжин и т.п.).  А вот выход по руслу, через БТР народу не понравился вовсе.

Доски нет-нет,да и ухают кое-где. 3 доски под Серванте слетели в предыдущие пару дней. Вобщем, благодать-благодатью, а ушки надо держать востро.

На канатках совершенно без очередей, хотя маятниковая на Эльбрусе на 2-3 дня взяла тайм-аут для текущзей штатной замены тягового троса.

По осадкам, наиболее перспективно 14е число.

Но о погоде подробнее — завтра.

Удачи, Друзья!

иком