С миру по нитке. А всё-таки не голяк!

Наворачивавший тучки двухдневный ветер разразился-таки вчера снегопадом в 6мм водного эквивалента.

Но Чегет на то и Чегет, что бы собирать из ниток кое-что вполне удобоваримое. Сегодняшний день, ознаменовавшийся превосходной погодой, встретил катальщиков новым «блошиным» паудером. Оно, конечно, не соответствующим чаяниям владельцев лыж «ширше Чёрного моря» и кривее янычарского ятагана отведать «бездонного паудера». ЭХ, надули ребят недокомплектацией. А ведь в бумажках к лыжам было чёрным по белому: «В КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ ВХОДИТ 1. Лыжи (имярек, ростовка и пр.) 2. Гарантийный талон 3. Вертолёт 2х,4х- (в зависимости от типа комплектации)  местный». Путёвка на Аляску — в качестве бонуса, при покупке комплекта с 4х местным вертолётом. Не ЧитаюТ!!! Прям, как с денежными займами!

Но для тех, кто без претензий, есть огромное количество плюсов в снегу плотном, тем паче, покрытом тем самым «паудером» в 2-3см толщиной. На Горе почти совсем отсутствуют лоханутые псевдобордеры (братишки НОРМАЛЬНЫЕ сноубордисты, гуфи и регуляры, не о Вас речь!), сгребающие этот самый павдер со склона: жестко (по их, бедолаг, понятиям) и оттого страшно.

Не, действительно, если не привередничать, оттопыривая пальцы, то и погода. и склон очень неплохи.

Про виды на погоду. В ближайшие пару-тройку дней подойдёт умеренный слив с Баренцева моря. Но без существенных осадков.Что уравновешено вполне вменяемыми ( в сравнении с потоком от Карского моря, почти пол-месяца хозяйничевшего в наших краях) температурами, позволяющими не прятаться за гортексовыми чадрами.

На связи, Друзья!

иком