Что общего между сусликом и бипером?

Вроде как исключительно размерами. Да ещё что и того, и ,не приведи Господь,  другой, надо искать. Суслика — с голодухи, бипер — в лавине. с прилагающимся к нему пострадавшим 🙁

Но… только не на Севере Горы. Под занавес Североэльбрусского фестиваля прошло занятие по поиску, если уж не «клиента», то бездушного, но обязательного вне пределов горнолыжных и не только трасс, бипера. И одного и двух —  тремя и трёх — одним.

Для полноты информативности действа для участников было проведено предварительное теоретическое занятие и предоставлена полная линейка лавинных трансиверов (биперов) PIEPS. От одноантенного аналогового модель 1999г. до топового PIEPS PRO модель 2015-16г.г.

А как это сделать, что бы всё было по-чесноку, коли травка с сантиметр, а снегом и не пахнет?

Вот тут-то очень пригодится суслик. Т.е,, его жилплощадь. Суслиных нор на поляне у Серебряного источника видимо-невидимо: выходи за ограду «Ослика» — и пожалуйста! В них-то искомые биперы и прятали. Благо, габариты, как уже помянул, что у бипера, что у сусля, схожи. И живут они, получается, в одной норке.

Призы самые ЛОВкие (если исходить из названия действа). благородно распили с товарищами по охоте и болельщиками. Что так же большой плюс, исходя из отзывов.

Ну, а вечером под шум дождя, в кафе устроителей «феста» не без удовольствия перемывали косточки застарелым лавинным благонелепостям.

В общем, первый блин (фестиваль) комом никак не выглядел 🙂

УВЕДОМЛЕНИЕ: НАЦПАРК «ПРИЭЛЬБРУСЬЕ» УВЕДОМЛЯЕТ, ЧТО НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВЫШЕОПИСАННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НЕ ПОСТРАДАЛО.

Удачи и Вам, Друзья!

ИКОМ