Модели и идеи системы Air Bag от Mammut-Snopwpulse 2014-15г.г.

Лавинная система Air Bag, сейчас реализована у Маммут в виде двух альтернативных вариантов конструкций лавинных рюкзаков:

  1. С «нелюбимой» тобой системой Removable Airbag System (R.A.S.) ) — съемной системой с плоской подушкой, которую якобы можно переставлять из одной модели рюкзака Маммут в другую, а также предлагается любому производителю интегрировать с любым своим рюкзаком. Выглядит так: http://www.mammut.ch/en/productDetail/261000820_v_0001/Removable-Airbag-System-R.A.S..html
  2. Система Protection AirbagSystem — с конструкцией надувной подушки Сноупульс, но в отличие от классического рюкзака Сноупулса со встроенной системой — система Protection Airbag также, как и R.A.S. съемная и может переставляться из одного рюкзака линейки в другой.

Здесь картинка: http://www.mammut.ch/en/productDetail/261000831_v_0001/Protection-Airbag-System.html

Другая «задумка» Маммута состоит в том, что линейка его лавинных рюкзаков Маммут состоит из двух частей: названия модели + название системы (Remouvable Airbag или Protection  Airbag) со словом Ready и без него. Рюкзаки без слова  Ready укомплектованы системой Airbag, а со словом Ready продаются без системы  Airbag.

Вот линейка Маммутовских рюкзаков 2014-2015 : http://www.mammut.ch/en/productOverview/products_avalanche_safety_lawinenairbags_international/Avalanche-Airbags.html- Rocker (15 литров).

— Ride (22, 30 литров)

— Ride On (22, 30 литров)

— Ride Short (28 литров)

— Light (30 литров)

— Pro Short (33 литра)

— Pro (35, 45 литров)

Внимание! Кроме рюкзаков Маммут сделал rehnre-безрукавку Alyeska с обоими системами R.A.S. и системой Protection Airbag System с карманом на спине на 4 литра: http://www.mammut.ch/en/productDetail/261001050_v_0213_4/Alyeska-Protection-Airbag-Vest.html

ИКОМ благодарит Александра Николаевича Фадеева за предоставленную исчерпывающую информацию по данному вопросу.